Чт
25.04.2024, 06:42
Small.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
toolbar powered by Conduit
Меню сайта

Наш опрос
Какой марки нетбук вы предпочитаете?
Всего ответов: 11

Банеры
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус! Моментальный Вывод Webmoney WMSMS.ru - Пополнение WebMoney через SMS!

Главная » 2009 » Июль » 16 » Apple недовольна продажами iPhone в России, собирается продавать по рублю за штуку
13:02
Apple недовольна продажами iPhone в России, собирается продавать по рублю за штуку
Компания Apple, недовольная продажами iPhone в России, обсуждает с сотовыми операторами возможность субсидирования данного терминала по образцу того, как это делается в Европе. В большинстве европейских стран «топовые» модели сотовых телефоном можно купить за сумму от около ста евро до символического одного евро — при условии что абонент соглашается стать клиентом оператора но год или полгода. В России жизнеспособность подобной бизнес-модели уже не один год является предметом дискуссий.

Apple обсуждает с сотовыми операторами возможность субсидирования iPhone, рассказали два топ-менеджера сотовых ритейлеров. По словам одного из них, обсуждалось две модели продаж - «европейская», когда покупатель получает телефон по символической цене в обмен на обещание пользоваться услугами конкретного оператора в течении года и промежуточная — предполагающая что покупатель платит значительную сумму, сравнимую с обычной розничной ценой iPhone, но получает за это большое количество бесплатного голосового и Интернет-трафика.

Apple недовольна продажами iPhone в России, собирается продавать по рублю за штуку


Сотовые операторы «большой тройки» провалили план по продажам iPhone в России. По неофициальным данным, согласно контактам, «Вымпелком» обязался за ближайшие два года продать 1,5 миллиона устройств, а МТС и «Мегафон» - по 1 миллиону за тот же срок. На данный момент в Россию завезено около миллиона iPhone, причем половина из них по «серым» каналам. При этом несколько сотен тысяч устройств скопились на складах операторов, что с учетом выхода более новой версии iPhone создает серьезную проблему. «Операторам надо распродать скопившиеся у них запасы iPhone, но на субсидирование трубок никто из них скорее всего не пойдет. В России такая модель нежизнеспособна из-за наличия развитого «серого» рынка, где можно перепродать полученные почти бесплатно телефоны, и из-за в среднем низкого уровня законопослушности среди населения - говорит источник в одном из операторов «большой тройки», - скорее всего речь может идти о скидках, но не о субсидировании в европейском понимании».

В Европе субсидированные iPhone 3G появились с самого начала продаж терминала, например T-Mobile, мобильная «дочка» Deutsche Telekom, продает этот телефон за 1 евро. «iPhone сейчас объективно слишком дорогой телефон для российского рынка. Те, кто хотел купить его в имиджевых целях, уже сделали это. Остальные понимают, что на рынке имеются более дешевые и нередко более функциональные аналоги. Более того, неплохо себя чувствует серый рынок таких телефонов где их можно купить более чем на 30% дешевле. В итоге, для роста продаж необходимо снижать цены. По нашим оценкам, их снижение до уровня 12-15 тыс. рублей позволит увеличить продажи не менее, чем на 50%, распродав имеющиеся у операторов складские остатки. При этом маловероятно, что цены имеет смысл снижать ниже 10 тыс. рублей – это уронит статус телефона и привлечет нецелевых покупателей», - рассуждает Сергей Фильченков, аналитик ИК "Финам" Сергей Фильченков.
Просмотров: 497 | Добавил: Small | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Регистрация

Чудо копилка
Ты зашел на сайтик мой, Брось копейку и будь спокоен. За это тебя ни кто не обидит, А, конечно же, поблагодарит!!!

Поиск

Архив записей

Счетчики
Rambler's Top100
Besucherzahler get married with Russian brides
счетчик посещений
sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта
счетчик посещений Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

relojes para pagina web часы для сайта

Copyright MyCorp © 2024