Сб
27.04.2024, 06:43
Small.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
toolbar powered by Conduit
Меню сайта

Наш опрос
Какой марки нетбук вы предпочитаете?
Всего ответов: 11

Банеры
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус! Моментальный Вывод Webmoney WMSMS.ru - Пополнение WebMoney через SMS!

Главная » 2011 » Январь » 18 » Про разбор iPhone
15:43
Про разбор iPhone

Первый iPhone который я захотел разобрать, отлично работал до разборки. Что случилось с ним после этой операции, давайте опустим. Для того чтобы понять с чего вообще начинать разборку, я рекомендую прочитать статьи с сайта iFixit.com.
В принципе, там все толково написано, но чего-то не хватает. Я не буду писать новое руководство по разборке телефона Apple, просто несколько дополнений.

  1. Самая частая ошибка начинающих "разбирателей” айфонов, это то, что не достается лоток для сим-карты.
    Достаем симку из iPhone
    Если начать открывать телефон не достав этот лоток, то можно погнуть внутренние детали iPhone’а, что повлияет на сборку телефона — скорее всего останутся щели. А в некоторых случаях и может привести к неработоспособности подопытного. Не забудьте достать симку!
  2. Чтобы снять заднюю серебристую крышку, необходимо приложить большое усилие! Во всех руководствах по разборке, эта процедура протекает легко и непринужденно, на самом деле они немного не договаривают. Они разбирают телефоны, разбиравшиеся до этого. Эти фотографии сделаны тоже на телефоне разбиравшемся несколько раз.
    Красная линия лежит на плоскости, которую можно сделать точкой опоры для отвертки, когда вы будете снимать крышку. Не бойтесь, можете смело давить на поверхность которая обозначена красной линией:
    iPhone — снимаем заднюю серебристую крышку
    И когда у вас появится щель (порядка 3 мм) между корпусом и задней серебристой крышкой, можете туда подсовывать iPod opening tool.
    Айфон, меняем заднюю серебряную крышечку
    Точно также и с другой стороны телефона.
    Замена задней серебряной крышки iPhone
  3. Если вы решили поменять экран. После всех необходимых предшествующих операций, вы подошли к очень ответственной части — отсоединение экрана от корпуса, здесь очень важно не допустить ошибку:
    Замена экрана iPhone
    Нож или то чем вы будете разбирать, необходимо вставить именно так, как показано на картинке, во многих руководствах этот момент как-то особо не затрагивается. Если вы нож вставите чуть ниже, там тоже есть щелка, то начав отдирать стекло, вы можете повредить шлейф микрофона, что приведет к  неприятностям.
    Так же, к этой теме, если вы все сделали правильно и приступили к установке нового экрана, не забудьте отклеить от старого экрана черную сеточку, которая закрывает слуховой динамик от грязи и наклеить ее на новый экран, потому что на новых их почему-то нету:
    Замена экрана iPhone, наклеивание защитной пленки
Источник материала: http://blog.helpmymac.ru/?p=91
Просмотров: 1236 | Добавил: den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Регистрация

Чудо копилка
Ты зашел на сайтик мой, Брось копейку и будь спокоен. За это тебя ни кто не обидит, А, конечно же, поблагодарит!!!

Поиск

Архив записей

Счетчики
Rambler's Top100
Besucherzahler get married with Russian brides
счетчик посещений
sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта
счетчик посещений Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

relojes para pagina web часы для сайта

Copyright MyCorp © 2024